вторник, 15 января 2013 г.

Leaving Rio


Прошла наша первая неделя в Бразилии. К концу недели мы выглядим достаточно бомжово, но несмотря на кучу новых классных бразильский друзей еще ни разу не заняли денег, хотя ситуация с отсутствием денег на автобус вынудила нас пилить пешком через черт знает что спасибо что не ночью, а то мы и так напуганы до усрачки историями про грабежи и разбой поэтому бандитос мерещатся лично мне за каждым столбом по десять штук и непременно c гранатометом на перевес.


Прямо перед входом в какие-то еще более жуткие места нас отловил бездомный Джонни. Быть бездомным в Рио, кстати на мой взгляд много проще чем в Москве - всегда тепло и всегда можно помыться в океане. Джонни пытался стрельнуть у нас реалов, но поняв что скорее мы стрельнем у него чем он у нас, научил нас брать автобус зайцем.


Рассказал что как раз недавно у него была русская девушка Елена которая любила марихуанну. Вероятно любовь Елены к марихуанне и привела Джонни в такое плачевное состояние. Но хватит о грустном.

Мы покидаем, в любом случае надеемся это сделать, этот прекрасный город и отправляемся на юг. Наш пункт назначения на сегодня не так далек и имеет какое-то чуть ли не китайское название. Нам пора выходить. Поэтому о том кому можно позвонить в Рио


и сколько кареока нужно что бы вкрутить лампочку в светофор


 а так же о многом другом и чуть более серьезно в следующих выпусках.