суббота, 16 марта 2013 г.

Мы изо всех сил надеялись что Сан Томе это дыра где-нить в жопе мира с грунтовой дорогой и напуганными постоянным жужжанием летающих тарелок жителями. Это действительно дыра где-то в жопе мира на уровне облаков, с почти грунтовой дорогой и практически нулевым трафиком, что стало занозой в заднице при попытке выбраться, но обо всем по порядку. Как всегда впрочем.


Поначалу все выглядит просто сказочно. Т.к жилья в городе мы заранее не нашли и планируем жить в палатке, я ни дать ни взять готовлюсь всю ночь трястись от страха, наблюдая пляшущие вокруг нее тени с большими головами.





Но на проверку Сан Томе это просто мекка хиппи и пытающихся просветлиться на халяву, наполовину состоящая из хостелов, ресторанов и баров, принимающих и обслуживающих приезжающих на транс вечеринки.




Провал. 


Поэтому поплевавшись мы валим из города искать место для ночевки, зацепив с собой пару дворняг. 



Дворняги честно стерегут нас ночью. Всю ночь льет дождь, поэтому та что поменьше спит под тентом :)



Из-за дождя же мы возвращаемся в город, что бы постирать и высушить вещи и поспать в тепле. В городе живет дедуля, который рассказал нам что вся шумиха вокруг деревушки, инопланетян и мистики имеет некоторые корни в виде древних наскальных рисунков изображающих летающую тарелку, выступающих вокруг деревни пластов кварца и частых аномалий в небе. Дедуля написал книгу о своих наблюдениях и исследованиях. 


Дальше по плану была Варджиния, тоже собственно из-за инопланетян, и несмотря на то что наш интерес немного поугас, мы всеравно двинули туда. Как я и говорил выбраться оказалось большой проблемой поэтому мы опять ехали 50 км целый день. Не ехали. В основном сидели на обочине и читали друг другу "Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике" Ну а что еще читать в такой ситуации?



Варджиния, встречает туристов приехавших посмотреть на тарелочки водонопорной башней в виде НЛО



Автобусными остановками в виде НЛО


И инопланетянами в парке.


Нас же встречают Талита и Чарльс, ребята которые совершенно случайно вписались в эту тему - нянчить приезжих. Поселить у себя ребята нас не могут, зато нашли нам бесплатную ночлежку при церкви. Мы безумно всем и всему рады. Я давно не спал в месте напоминающем казарму.

И все же. "Дело о Варджинии" так называется книга которую написал Родригис Убераджаба один из главных уфологов Бразилии. в 1996 в Варджинии произошел инцидент с рухнувшей летающей тарелкой и двумя инопланетянами умершими на улицах города и, естественно забранными военными, которые все отрицают. Инопланетян в парке, кстати, двое и сделаны они точно по описанию очевидцев из этой истории. И все же для нас все это имело стойкий привкус спекуляциий передач по НТВ с тем голосом который сейчас рассказывает что навального спонсирует Алькаида.  Пока... я не знаю почему люди тратят на нас время. Но Талита вымутила для нас телефон Убераджабы Франко Родригиса, все кто мог позвонили ему, что бы он согласился с нами встретиться. И он согласился.


Главный по тарелочкам оказался по основной профессии адвокатом. Он не питает никаких иллюзий и терпеливо ждет когда у людей появится хоть один образец для исследований. Считает психологию самой нужной наукой для уфологии сегодня и отправляет всех свидетелей НЛО первым делом к психиатру. И вообще достаточно скептичен и скрупулезен.


Книга написанная им об инциденте в Варджинии достаточно увесистая по мне так жаль вся на португальском. Говорят что после издания книги на него было совершено покушение. Сам Родригес про это нам ничего не рассказывал.